Политика, 14 авг 2024, 11:47

Экс-глава Росмолодежи объяснила отставку семейными обстоятельствами

Читать в полной версии
(Фото: Александр Рюмин / ТАСС)

Бывшая глава Росмолодежи Ксения Разуваева сообщила, что завершила работу в агентстве по личным и семейным обстоятельствам.

«К сложному шагу оставить свою должность меня побудили личные семейные обстоятельства», — написала она в телеграм-канале, подчеркнув, что они не должны мешать работе. По словам Разуваевой, решение покинуть пост далось ей «очень непросто».

Премьер-министр Михаил Мишустин освободил Разуваеву от должности 14 августа. Временно исполнять обязанности главы агентства будет Денис Аширов, который ранее занимал должность статс-секретаря — заместителя руководителя Росмолодежи.

Разуваевой 33 года. В 2014 году она возглавила Роспатриотцентр, подведомственное учреждение Росмолодежи. Разуваева отвечала в том числе за подготовку молодежных образовательных форумов, таких как «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида» в Крыму, развитие волонтерства и патриотического воспитания.

В 2021 году она перешла на работу в президентскую администрацию, где возглавляла департамент молодежных проектов и добровольческих инициатив. В том же году возглавила Росмолодежь.

Pro
Главный переговорщик Гарварда: какая тактика распутывает любые конфликты
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
«Будет непросто». Что ждет российские банки и их акции в 2025 году
Pro
«Две крайности». Экономисты оценили риски «турецкого сценария» для России
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Укрепление рубля и приток инвестиций: зачем России «прокачивать» финтех