Общество, 14 авг 2024, 19:43

Маск заявил о готовности станцевать с Трампом

Читать в полной версии
(Фото: Kirsty Wigglesworth / Getty Images)

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Американский бизнесмен Илон Маск фразой «Я в деле» отреагировал на видео, на котором он якобы танцует вместе с бывшим президентом США и нынешним кандидатом на этот пост Дональдом Трампом.

Речь идет о видео, созданном искусственным интеллектом. На нем двое мужчин с лицами Маска и Трампа исполняют танец под песню британско-австралийской группы The Bee Gees «Stayin' Alive» (переводится как «Оставшийся в живых»).

«Я в деле и в реальной жизни, если Дональд Трамп готов!» — прокомментировал Маск в социальной сети X.

Видео опубликовал сенатор от штата Юта Майк Ли 14 августа. За день до этого Маск взял интервью у Трампа. Трансляция шла на странице бизнесмена в X и продлилась около двух часов. Интервью собрало около 1 млрд просмотров.

В ходе беседы Маск обсудил с кандидатом в президенты недавнее покушение на него, отказ действующего главы государства Джо Байдена от предвыборной гонки, военный конфликт на Украине, отношения с президентом России Владимиром Путиным, возможность ядерной войны, отношения с Китаем и т.д.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию