Общество, 15 авг 2024, 10:41

Суд в Москве оштрафовал за пропаганду ЛГБТ женщину за ролики с поцелуями

Читать в полной версии
Фото: Александр Поляков / Global Look Press

Суд назначил штраф за пропаганду нетрадиционных ценностей жительнице Москвы, которая опубликовала ролики с поцелуями, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на правоохранительные органы.

По версии следствия, на опубликованных ею видеороликах девушка целовалась с девушкой и мужчина с мужчиной.

«Проведенное исследование подтвердило, что указанные видеоролики содержат признаки пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений, относящиеся к ЛГБТ-сообществу («международное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено)», — сказал собеседник агентства.

В 2022 году Владимир Путин подписал закон о запрете в России пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола. Нарушение запрета на ЛГБТ-пропаганду предусматривает штрафы до 400 тыс. руб., а также до 5 млн руб. для юридических лиц.

Pro
Эффект ключевой ставки: как изменится рынок логистики в 2025 году
Pro
4 тренда менеджмента, за которыми стоит следить в 2025 году
Pro
Разные люди — разные подходы: 4 психотипа, о которых стоит знать лидеру
Pro
Как натренировать мозг не зацикливаться на неудачах: 4 совета
Pro
Воцарится ли в США техноолигархия при Трампе
Pro
Названы самые дорогие бренды России 2024 года
Pro
Миллионы рублей на рекрутинг: как провести массовый набор и не разориться
Pro
Селлеры бегут с маркетплейсов: как им защититься от падения доходов