Военная операция на Украине, 18 авг 2024, 01:40

В Курской области ракетная опасность продлилась девять минут

Читать в полной версии

Режим ракетной опасности объявили в Курской области, сообщил врио губернатора региона Алексей Смирнов в телеграм-канале.

Сигнал отменили через девять минут.

Последний раз предупреждение действовало в области поздним вечером 17 августа. Его отменили в 0:20 мск 18 августа.

Боевые действия в приграничье Курской области продолжаются с утра 6 августа. В области введен режим ЧС федерального уровня, там также объявлен режим контртеррористической операции. Из региона уехали около 120 тыс. граждан.

Украина называла целью операции в регионе усиление позиций на переговорах. Президент России Владимир Путин счел действия Киева «масштабной провокацией» и заявил о бесперспективности переговоров с людьми, «которые без разбора наносят удары по мирным людям».

Pro
Консолидация класса люкс: как меняется рынок роскоши
Pro
Пищевая жадность: почему мы переедаем и как это остановить
Pro
Рецессия и доллар по ₽110. Как падение цен на нефть угрожает России
Pro
«Заберут весь товар»: каких проблем ждут от возвращения западных брендов
Pro
Как «Китайский шок 2.0» лишает работы миллионы людей по всему миру
Pro
Как руководителю эффективно общаться с командой. Три фокуса управления
Pro
Как понять, что партнер хочет присвоить бизнес
Pro
Международный рекрутинг: как нанимать айтишников за рубежом