Военная операция на Украине, 18 авг 2024, 13:34

Дроны атаковали Белгородский район и Шебекинский округ

Читать в полной версии
Фото: сервис «Яндекс.Карты»

Украинские беспилотники атаковали Белгородский район и Шебекинский городской округ, сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

В Белгородском районе FPV-дрон нанес удар по территории сельхозпредприятия в селе Нечаевка. В результате у постройки посечена кровля, повреждения также получили окна, фасад, стены и забор.

В Шебекинском городском округе дрон-камикадзе атаковал легковой автомобиль, у машины повреждены салон, кузов и остекление.

«По предварительной информации, пострадавших нет», — уточнил губернатор.

После начала специальной военной операции Белгородская область и ряд других российских регионов регулярно подвергаются атакам со стороны Украины.

Ранее 18 августа Гладков сообщил об обстреле села Новая Таволжанка. В результате пострадали две женщины, одну из них доставили в больницу. Утром в этот же день Минобороны отчиталось о трех сбитых над регионом украинских беспилотниках.

Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon