Военная операция на Украине, 19 авг 2024, 15:09

Минобороны сообщило о потерях ВСУ на Курском направлении за сутки

Читать в полной версии
Фото: Минобороны России

Потери вооруженных сил Украины (ВСУ) в приграничных районах Курской области за сутки составили более 330 человек и 27 единиц бронетехники, сообщила пресс-служба Минобороны России в телеграм-канале.

В ведомстве уточнили, что среди уничтоженной российскими военными украинской военной техники были «четыре танка, боевая машина пехоты, три бронетранспортера, 19 боевых бронированных машин, а также восемь автомобилей, два артиллерийских орудия и три миномета».

В Минобороны добавили, что всего с начала боевых действий в Курской области утром 6 августа ВСУ потеряли около 3,8 тыс. военнослужащих.

После начала боевых действий в приграничных районах Курской области Минобороны регулярно отчитывается о действиях российских военных на этом направлении. Так, 19 августа в ведомстве сообщили об ударе по пункту дислокации ВСУ в Курской области, который ночью нанес экипаж истребителя-бомбардировщика Су-34. Днем ранее Минобороны показало кадры работы самоходных гаубиц и пушек в приграничном районе региона.

Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м