Военная операция на Украине, 23 авг 2024, 09:35

Алаудинов отчитался об уничтожении двух групп ВСУ в Курской области

Читать в полной версии
Фото: Министерство обороны России

Российские военные уничтожили две группы Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области, сообщил замначальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов.

«У меня ребята только что уничтожили две группы, заброшенные противником. Взяли пленного. Завтра я вам пленного покажу, потому что его везут, вывозят», — уточнил Алаудинов в сообщении 22 августа. Он находится в Курской области в зоне боевых действий.

По словам Алаудинова, в четверг военным отряда «Аида» спецназа «Ахмат» удалось сжечь в Курской области французский зенитно-ракетный комплекс Crolate. Он отметил, что его использовали для обезвреживания российских вертолетов, которые готовились к зачистке Мартыновки.

В Курской области продолжаются бои с ВСУ с 6 августа. В регионе действуют режимы ЧС федерального характера и КТО. Как сообщил врио губернатора региона Алексей Смирнов 12 августа, украинские войска контролируют 28 населенных пунктов в регионе. По данным Алаудинова, ВСУ задействовали для операции в Курской области 11 тыс. военных. Из приграничных районов Курской области выехали 133 тыс. человек.

Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила