Война санкций, 23 авг 2024, 18:14

США ввели санкции против сына главы Минобороны Белоусова

Читать в полной версии
(Фото: РБК)

Минфин США ввел санкции против сына министра обороны России Андрея Белоусова Павла.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В документе отмечено, что под санкции попал Павел Андреевич Белоусов и его жена Евгения. Также под ограничения попала компания Claire&Clarte, занимающаяся инженерным консалтингом. Из выписки ЕГРЮЛ следует, что Павел Белоусов является исполнительным директором компании, а Евгения — коммерческим директором.

В санкционный список 23 августа были включены в общей сложности почти 400 физических и юридических лиц и организаций.

Ограничения введены для подрыва цепочек поставок и финансовых каналов, которые обеспечивают работу военно-промышленного комплекса России.

В частности, в список попали более 100 физических лиц и компаний из 16 стран, которых США обвиняют в помощи в обходе санкций. Среди них есть представители Китая, Швейцарии, Турции и ОАЭ.

Россия считает санкции стран Запада незаконными.

Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей