Военная операция на Украине, 24 авг 2024, 08:42

Саперы МЧС уничтожили более 150 боеприпасов в Курской области

Пиротехники МЧС России уничтожили более 150 боеприпасов в Курской области, в том числе боевую часть ракеты «Точка-У». Обезвреживание региона позволило начать восстановление газоснабжения
Читать в полной версии

В Курской области пиротехники МЧС России уничтожили более 150 боеприпасов, сообщает пресс-служба ведомства в телеграм-канале.

По данным МЧС, при обследовании местности, в частности, нашли боевую часть ракеты «Точка-У», которую запустили вооруженные силы Украины (ВСУ). Специалисты ведомства отыскали, вывезли и уничтожили на специальном полигоне все элементы ракеты.

Кроме того, пиротехники проверили и очистили от взрывоопасных предметов пути подъезда и подхода к магистральной ветке газопровода. Это позволило начать восстановление газоснабжения населенных пунктов, отметило ведомство.

Боевые действия в Курской области продолжаются с утра 6 августа. Тогда украинские военные предприняли попытку прорыва на территорию региона.

Врио губернатора Алексей Смирнов 12 августа заявил, что под контролем ВСУ оказались 28 населенных пунктов Курской области. По его словам, к 22 августа из приграничных районов выехали 133 тыс. человек, остаются еще около 20 тыс.

В области действуют режимы контртеррористической операции и ЧС федерального характера.

Комиссии маркетплейсов растут: что делают селлеры в первую очередь
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре