Политика, 25 авг 2024, 09:31

Алаудинов заявил, что просил Кадырова принять извинения Зеленского

Читать в полной версии

Замначальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов рассказал, что был тем самым человеком, который просил главу Чечни Рамзана Кадырова простить Владимира Зеленского, когда тот руководил студией «Квартал 95».

«Ты должен знать, что когда-то, когда ты очень сильно испугался и плакал, и отправлял моего знакомого, чтобы он попросил Рамзана Ахматовича простить тебя, ваш «Квартал 95». Это я тогда просил Рамзана Ахматовича, чтобы он простил тебя», — сказал Алаудинов в своем телеграм-канале.

Речь идет об извинениях в 2014 году за видеоролик в передаче студии «Квартал 95», в который попали кадры с плачущим главой Чечни. Зеленский позже объяснил, что не вел эту программу и не знал о видео. Но ему позвонили, и он решил извиниться перед «всем мусульманским миром», если видео кого-то обидело. «Страна.ua» затем узнала, что Зеленский через знакомых обращался к представителям МВД Чечни.

Росреестр может заморозить сделку по аренде на три месяца. Что не так
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
200 тыс. уволили, 1 млн набрали. Как ИИ создает целые армии работников
Почему выпуск китайской электроники ускоренно переезжает в третьи страны
Банки ужесточили выдачу кредитов девелоперам на покупку земли
5 направлений для частного космоса. Чего не хватает инвесторам в России
Доллар откатился от ₽87 к ₽84. Что стоит за разворотом рубля в сентябре