Военная операция на Украине, 25 авг 2024, 22:21

На Украине заявили о гибели в Краматорске журналиста из Британии

Читать в полной версии
Фото: Thomas Peter / Reuters

После обстрела подконтрольного Украине Крамоторска из-под завалов достали тело погибшего журналиста из Великобритании, сообщает Генпрокуратура Украины в телеграм-канале.

По данным ведомства, четверо его коллег и два местных жителя получили ранения.

ТАСС со ссылкой на источник в Reuters сообщил, что в результате обстрела погиб советник по безопасности журналистов агентства. Собеседник не уточнил, идет речь о подданном Великобритании или нет. О том, что погибший был советником по безопасности Reuters, также пишет Financial Times.

Ранее, 25 августа, агентство Reuters сообщало, что при ударе пострадали пятеро сотрудников редакции, еще один пропал без вести. По информации агентства, всего в здании находились шесть сотрудников. Глава Донецкой военной администрации Вадим Филашкин сообщал, что все они сотрудники Reuters — граждане Украины, США, Латвии и Германии.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Как перейти на НДС с 2026-го: пошаговая инструкция
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO