Общество, 26 авг 2024, 10:26

В первый день карибского карнавала в Лондоне полиция задержала 90 человек

Читать в полной версии
Фото: Alishia Abodunde / Getty Images

Лондонская полиция в первый день карибского карнавала в районе Ноттинг-Хилл задержала 90 человек, сообщило ведомство в соцсети Х.

Десять человек задержали из-за нападения на правоохранителей. «Нападению подверглись 15 полицейских. К счастью, никто из них не получил серьезных травм», — добавили в ведомстве.

Других правонарушителей задержали за хранение наркотиков, нападение, ограбление, нарушение общественного порядка и совершение насильственных действий сексуального характера.

Как пишет The Guardian, после нападений в первый день фестиваля в больницы попали три человека, один из них находится в тяжелом состоянии.

Ноттинг-Хиллский карнавал проводится ежегодно с 1966 года. Он создавался, чтобы объединить местную многонациональную общину и покончить с расовыми конфликтами.

В дни карнавала в Лондоне резко возрастает уровень насилия и число преступлений, в особенности совершенных с применением холодного оружия, а также связанных с употреблением и незаконным оборотом наркотиков. В 2023 году за два дня фестиваля полицейские задержали 275 человек.

Pro
«Между стагнацией и снижением»: что происходит с промышленностью в России
Pro
«Обанкрочу дропа, гляну, кто придет». Как судятся с телефонными жуликами
Pro
Почему люди платят до 500 тыс. руб., чтобы послушать Тони Робинса
Pro
Эпохе жестких брендбуков — конец. Как Nike и другие бренды рвут шаблоны
Pro
Нет сделок, теряем маржу: главные ошибки российских девелоперов в ОАЭ
Pro
Заменят людей: когда на улицах городов появятся гуманоидные роботы
Pro
Зарплата для альфа-самца: как тестостерон влияет на доходы
Pro
«Претендент на дивидендную доходность № 1». Что будет с акциями ЛУКОЙЛа