Общество, 26 авг 2024, 11:13

Природный пожар на Домбае потушили

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Лесной пожар в Гоначхирском ущелье в Карачаево-Черкесии потушили, сообщила пресс-служба МЧС России.

В ведомстве добавили, что за последние два дня вертолет МЧС Ка-32 сбросил 440 тонн воды. На месте работает наземная группировка в составе 90 специалистов и 20 единиц техники.

Накануне площадь пожара удалось сократить до 5 га.

22 августа в ущелье обнаружили очаг возгорания площадью около 5 тыс. кв. м из-за горения сухостоя и хвои. Позднее площадь пожара выросла до 15 га, всего огонь прошел 263 га. Спасатели эвакуировали 236 человек, в том числе 43 ребенка.

Через два дня, 24 августа, к тушению природного пожара привлекли авиацию: Ка-32 с водосливным устройством совершил 12 сбросов воды по гребню склона.

Из-за пожара в Гоначхирском ущелье на неопределенный срок закрыли туристические маршруты нацпарка. В тушении огня участвовали более 200 пожарных и более 50 единиц техники.

Рассрочка как антидепрессант: почему мы тратим больше, чем можем
«Эскалацию увидят слишком поздно». Что общего у СверхИИ и холодной войны
Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек
Какую цену заплатила Европа за адаптацию к энергошоку
Дешево создать — дорого проверить: десять рисков внедрения ИИ в компании
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Почему аудиторы не могут найти мошенничество в компании
Акции Sandisk рухнули после победы демократов. Что с ними будет дальше