Военная операция на Украине, 28 авг 2024, 10:36

Минобороны сообщило об уничтожении ангара с РСЗО HIMARS в Сумской области

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Воздушно-космические силы российской армии ударили по ангару с реактивной системой залпового огня (РСЗО) HIMARS Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Сумской области, сообщила пресс-служба Минобороны.

Российский самолет нанес удар по комплексу рядом с селом Кондратовка.

«В результате удара авиационной бомбой уничтожены пусковая установка РСЗО HIMARS, шесть боекомплектов реактивных снарядов, транспортно-заряжающая машина, автомобиль сопровождения», — говорится в сообщении.

Экипаж вернулся на аэродром после получения подтверждения от разведки об уничтожении выявленной цели, добавили в ведомстве.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

РСЗО HIMARS разрабатывают британский оборонный концерн BAE Systems и американская компания Lockheed Martin. Установки этих систем могут запускать все неуправляемые реактивные снаряды и ракеты типа MLRS, а также управляемые GMLRS, ATACMS и PrSM.

После начала Россией военной операции на Украине США и их союзники пообещали передать ВСУ более 20 РСЗО HIMARS.

Ранее в Минобороны сообщили о ракетном ударе российских военных по РСЗО HIMARS в районе поселка Степановка в Сумской области. Удар нанесли оперативно-тактическим ракетным комплексом «Искандер-М».

ВС запретил судить о товаре лишь по материалу. Что это значит для импорта
Горячий кофе опасен и может привести к раку: что говорят ученые
Тревога руководителя стала многослойной. Как с ней справляться
Неожиданные налоги при сделках с недвижимостью: риски для ИП
Когда рост компании — проблема: 5 сигналов, что прежняя система сломалась
Микробизнес на АУСН увеличил платежи государству в 40 раз
Инвесторы сообщили ЦБ о риске потери налоговых льгот ИИС из-за оферты ЮГК
Новый старт в 60+: истории людей, которые выбрали не покой, а перемены