Общество, 31 авг 2024, 19:32

Умер белорусский актер Георгий Малявский

Читать в полной версии
(Фото: кадр из фильма «Дела житейские-4»)

На 78-м году жизни умер заслуженный артист Белорусской ССР Георгий Малявский, сообщает «Зеркало». Он долгие годы работал в Купаловском театре в Минске и ушел из его труппы в 2020 году во время протестов в Белоруссии.

Малявский родился в 1946 году в Минске, окончил актерский факультет белорусского Театрально-художественного института. В Купаловском театре он служил почти 50 лет, с 1971 года.

Он сыграл десятки ролей в театре, также на его счету около 20 ролей в фильмах и сериалах. Так, он снимался в сериалах «Мухтар. Новый след» и «Семейный детектив», фильмах «Наваждение» (2008), «Уездная драма» (2014), «Война. Остаться человеком» (2018).

В 2020 году Малявский вместе с труппой театра поддержал протестующих против результатов президентских выборов в стране, пишет «Зеркало». После того как требования артистов отклонили, он уволился вместе с большинством коллег.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей