Общество, 01 сен 2024, 02:48

В МЧС рассказали о ходе поисков пропавшего вертолета на Камчатке

Читать в полной версии

Поиски пропавшего на Камчатке вертолета Ми-8 ведутся сразу в нескольких направлениях, в том числе в районе озера Тахколоч и со стороны села Николаевка. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В наземном поиске задействованы более 40 человек, в том числе специалисты Камчатского спасательного центра МЧС, егеря и волонтеры на квадроциклах. Авиация МЧС со спасателями на борту в готовности.

В ведомстве отмечают, что поиски осложняют погодные условия: туман и дождь, вызванные циклоном.

Вертолет Ми-8, принадлежащий компании «Витязь-Аэро», пропал на Камчатке утром 31 августа. Как рассказали в Росавиации, на борту находились 22 человека — три члена экипажа и 19 пассажиров. Прокуратура и Следственный комитет начали проверки.

Позднее выяснилось, что на борту пропавшего Ми-8 был финансовый директор Российского футбольного союза (РФС) Арсений Замятин с женой.

Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора