Война Израиля с ХАМАС, 02 сен 2024, 03:58

В Израиле заявили, что не знают о состоянии российского заложника в Газе

Читать в полной версии
Фото: Amir Levy / Getty Images

Посольство Израиля в Москве сообщило ТАСС об отсутствии информации о состоянии Александра Труфанова, последнего российского заложника ХАМАС в секторе Газа.

«Нет, у нас нет такой информации», — заявили агентству в диппредставительстве в ответ на соответствующий вопрос.

Александр Труфанов был похищен боевиками ХАМАС во время атаки 7 октября 2023 года. Вместе с ним были похищены его бабушка, мама и невеста Сапир Коэн из кибуца Нир-Оз на юге Израиля. Отец Александра, Виталий, был убит террористами. Бабушку и мать россиянина удалось освободить из плена в рамках первой сделки с ХАМАС в ноябре. Невесту Труфанова обменяли в декабре 2023 года.

В мае 2024 года палестинская радикальная группировка «Исламский джихад» (признана террористической и запрещена в России) опубликовала 30-секундный видеоролик с Труфановым.

Дефицит бюджета выше ожиданий: как это повлияет на экономику
Среди ваших контрагентов обнаружились обнальные компании. Как действовать
ФНС ищет неоформленных сотрудников через кассовую отчетность
Рост компании больше не гарантирует доходность акционеру. Как действовать
Тренд на нишевость: почему зумеры стыдятся одеваться в масс-маркете
США — крупнейший в мире должник. Что с этим будет делать новый глава ФРС
Сотрудники открыли новый способ вредить компаниям. Зачем им это
Войны кроссовок: за счет чего Puma хочет выбраться из убытков