Общество, 02 сен 2024, 11:15

Путин предложил школьнику копить на автомобиль, а не на мотоцикл

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Легковая машина безопаснее мотоцикла, считает президент России Владимир ⁠Путин. Об этом он сказал, беседуя со школьником во время открытого урока «Разговор о важном», который прошел в школе № 20 имени Героев Отечества в Кызыле.

На вопрос главы государства, зачем ему мотоцикл, ребенок ответил, что ему нравится такой вид транспорта, хотя сам он ездил только на квадроцикле.

«И квадроцикл опасно, не езди на квадроцикле, [он] переворачивается постоянно», — махнул рукой Путин. По его мнению, такой четырехколесный транспорт неустойчивый, на нем можно небыстро перемещаться по пересеченной местности.

«На машину копи лучше, ладно?» — предложил президент и уточнил, как мальчик намерен собирать деньги. Тот ответил, что будет сдавать металлолом.

«Хорошая, правильная мысль. Можно. А потом папа поможет тебе немножко, подбросит за хорошую учебу», — предположил Путин.

Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
Крах немецкой модели: что значит закрытие завода Volkswagen
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
Суды стали реже вставать на сторону налогоплательщиков
Почему внутрисемейные сделки с точки зрения закона выглядят фиктивными
Работа — боль. Почему в российских компаниях царит культура страдания
Уволился и забрал бизнес: как сотрудники уводят клиентов, данные, команду
Поиск работы затягивается. В чем проблема и как ее решить