Военная операция на Украине, 03 сен 2024, 09:55

Бусаргин пообещал помочь семье погибшей после атаки дронов в Саратове

Читать в полной версии
(Фото: Максим Блинов / ТАСС)

Семья женщины, погибшей после атаки украинских дронов на Саратовскую область, получит необходимую помощь, заявил глава региона Роман Бусаргин.

«Выражаю соболезнования родным и близким. Окажем семье всю необходимую помощь», — написал Бусаргин.

Мэр Саратова Лада Мокроусова также выразила соболезнования и заверила, что администрация Саратова поможет родным погибшей.

Пострадавшая в результате атаки дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Саратовскую область 26 августа Гульнара Темралиева скончалась в больнице в ночь с 2 на 3 сентября. Врачи неделю боролись за ее жизнь, но спасти женщину не удалось.

Во время атаки дронов на Саратов и Энгельс были повреждены фасадная часть 27-го, 28-го и 29-го этажей жилого комплекса на Предмостовой площади и несколько автомобилей. Темралиеву госпитализировали в тяжелом состоянии. Всего пострадали четыре человека, уточнял Минздрав.

По словам губернатора, повреждения также получили многоэтажный дом на улице Пушкина в Энгельсе и четыре частных дома в поселке Прибрежный Энгельсского района. Там пострадавших не было. И.о. главы Энгельсского района Михаил Исаев говорил о повреждении более 20 машин.

Минобороны в тот день отчитывалось об уничтожении девяти дронов над Саратовской областью.

Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Почему госдолг России стал расти быстрее
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах