Общество, 03 сен 2024, 13:37

В Нижнем Тагиле нашли мертвой пропавшую 11-летнюю девочку

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «ЛизаАлерт»

В Нижнем Тагиле нашли мертвой 11-летнюю девочку, которую спасатели и волонтеры искали на протяжении четырех дней, сообщили в пресс-службе поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Свердловской области.

Девочка ушла на прогулку 31 августа, но так и не вернулась. Ее искали более 50 человек. Старший инфорг — специалист, собирающий и анализирующий информацию о пропавшем человеке, — Дарья Козырева сообщила, что подросток погибла.

«Девочка найдена погибшей. Причину и обстоятельства смерти будут устанавливать правоохранительные органы», — сообщили РБК в пресс-службе отряда «Лиза Алерт» по Свердловской области.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу местного управления Следственного комитета и в пресс-службу УМВД по региону.

По данным телеграм-канала Ural Mash, девочку обнаружили мертвой в подвале дома. Тревогу забил отец, который написал заявление в полицию, он воспитывал дочь один, поскольку мать недавно умерла от рака.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать