Общество, 03 сен 2024, 14:07

Прокуратура показала видео с места жесткой посадки Ми-171 в Приангарье

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

С радаров на границе Иркутской области с Бурятией пропал вертолет. Его удалось найти, сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК).

СК опубликовал фотографию вертолета Ми-171 в Иркутской области, жестко приземлившегося в лесополосе. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура предоставила РБК видео с места инцидента.

По данным губернатора региона Игоря Кобзева, все члены экипажа живы. Телеграм-канал «112» уточнил, что пострадали два человека.

Глава Бурятии Алексей Цыденов уточнил, что вертолет принадлежит авиакомпании «Баргузин», борт выполнял санитарный рейс и совершил жесткую посадку в 85 км от Иркутска. В нем летели медики и экипаж, члены которого вышли на связь. Как рассказали Цыденову, у двоих человек незначительные травмы, остальные не пострадали.

По данным СК, вертолет следовал по маршруту Иркутск — Орлик. Следователи возбудили дело по ст. 263 Уголовного кодекса — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. По данным Росавиации, на борту вертолета были шесть человек, о нештатной ситуации сообщил командир воздушного судна.

Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura