Политика, 06 сен 2024, 00:11

Байден перепутал Южную Корею с Северной

Читать в полной версии
(Фото: Annabelle Gordon / Reuters)

Президент США Джо Байден по ошибке заявил, что посещал КНДР вместо Южной Кореи. Об этом он сказал в ходе выступления в штате Висконсин. Трансляцию речи вел телеканал CNBC News.

По словам Байдена, он объездил весь мир, вплоть до Северной Кореи, чтобы добиться открытия в США заводов по производству компьютерных чипов. Сразу после оговорки он исправился и уточнил, что ездил в Южную Корею.

На посту президента США Байден неоднократно оговаривался или совершал фактические ошибки. В июле он оговорился во время радиоинтервью и сказал, что гордится тем, что был «первой чернокожей женщиной, работавшей с чернокожим президентом». Он имел в виду свою работу вице-президентом в период администрации Барака Обамы.

После этого Байден на мероприятии в рамках саммита представил президента Украины Владимира Зеленского как российского лидера Владимира Путина, но сразу исправился. На открытии своей пресс-конференции Байден вместо вице-президента Камалы Харрис назвал фамилию своего оппонента на выборах от партии республиканцев Дональда Трампа: в частности, он заявил, что «не выбрал бы вице-президента Трампа на этот пост, если бы считал, что тот не подходит».

Бизнес резко нарастил спрос на контейнерные ЦОДы
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
Прощай, патент: как ИП выбрать выгодный налоговый режим на 2027 год
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва
Почему отчет Netflix «уронил» его акции и что будет с бумагами дальше
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
ЗПИФы резко нарастили инвестиции в участки под жилье