Единый день голосования, 08 сен 2024, 17:55

На выборах мэра Анадыря победил кандидат от «Единой России»

Читать в полной версии
(Фото: chukot.er.ru)

Кандидат от «Единой России», первый заместитель главы городского округа Анадырь на Чукотке Сергей Спицын победил на выборах мэра округа, об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК) после обработки 100% протоколов.

Спицын набрал 61,93% голосов. На втором месте — Владимир Гальцов из КПРФ с 16,09% голосов, на третьем — Иван Семизоров из ЛДПР с 11,95% голосов. За самовыдвиженца Глеба Фарисеева проголосовали 4,97% участников выборов.

Сергей Спицын родился в Анадыре. Учился в Дальневосточном государственном аграрном университете по специальности «промышленное и гражданское строительство». В 2010 году разрабатывал проектную и рабочую документацию для космодрома «Восточный», затем работал инженером в компаниях Благовещенска.

В 2014 году вернулся на Чукотку, где начал работать в комитете департамента промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В 2019 году стал исполняющим обязанности заместителя главы администрации Анадыря.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей