Общество, 10 сен 2024, 18:44

Умер актер «Дня выборов» и «Нотр-Дам де Пари»

Читать в полной версии
(Фото: Московский государственный академический театр оперетты)

Умер актер комедийного фильма «День выборов» и мюзикла «Нотр-Дам де Пари» Александр Голубев, сообщила пресс-служба Московского театра оперетты.

Солист театра скончался 9 сентября, ему было 57 лет.

«Скорбим вместе с родными и близкими. О времени и дате прощания и похорон будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

В 1994 году Голубев окончил факультет музыкального театра ГИТИСа. После его приняли в труппу Московского театра оперетты. Голубев играл в мюзиклах «Монте-Кристо», «Граф Орлов» и «Князь Серебряный». Одна из самых известных его ролей — священник Фролло в российской адаптации мюзикла «Нотр-Дам де Пари» по роману Виктора Гюго.

Кроме того, актер снялся в нескольких фильмах, включая «День выборов» и «Горько!», а также в сериале «Интерны». В 2008 году Голубев был удостоен звания заслуженного артиста России.

Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями