Общество, 10 сен 2024, 19:30

Один человек погиб при взрыве на крупнейшей в Армении ТЭС

Читать в полной версии
Фото: Beko / Wikipedia

На территории Разданской теплоэлектростанции (ТЭС) в Армении прогремел взрыв, в результате чего один человек погиб. Об этом сообщают агентства «Новости-Армения» и «Новости Армении» со ссылкой на МВД республики.

По данным ведомства, взрыв произошел на недействующей плавильне ТЭС. Шесть человек с повреждениями разной степени тяжести были госпитализированы в медцентр «Раздан». Позже один из пострадавших (1978 года рождения) умер.

Разданская ТЭС расположена в долине рек Раздан и Мармарик на высоте около 1720 м над уровнем моря. Основным видом топлива является природный газ.

ТЭС эксплуатируется с 1966 года и на данный момент является одной из крупнейших в Армении, обеспечивая до 70% потребления электроэнергии в стране.

В июне в Армении на одной из заправок у трассы Ереван — Севан прозвучал взрыв, в результате на месте возник пожар. Пострадали семь человек. МВД республики назвало предварительной причиной пожара взрыв баллона со сжиженным газом.

В России впервые выйдет на биржу рекламная группа
Что теперь нельзя ИП: ключевые ограничения и лимиты
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Не друзья и не коллеги: кто на самом деле помогает расти по карьере
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций