Военная операция на Украине, 12 сен 2024, 23:40

Посольство России призвало Лондон трезво оценить ход конфликта на Украине

Читать в полной версии

Великобритания, продолжая оказывать помощь Украине, стремится к очередному «весьма опасному витку в спирали эскалации», заявила пресс-служба посольства России в Лондоне по итогам визита главы британского МИДа Дэвида Лэмми в Киев.

Новые транши помощи, которые Лондон передает Киеву, «сгорят» в зоне боевых действий или «растворятся в карманах» украинских элит, считают в диппредставительстве. Там назвали «несбыточной» цель британских властей нанести «стратегическое поражение» России.

«Призываем Лондон, трезво проанализировав ход и перспективы конфликта, прекратить жертвовать благосостоянием собственных граждан, жизнями тысяч простых украинцев, международной и европейской стабильностью, а также побудить к этому своих американских союзников», — говорится в публикации.

Во время визита в Киев Лэмми сообщил, что Лондон передаст Киеву новый транш помощи — £242 млн ($315 млн) на гуманитарные цели, а также восстановление энергетики. Российские власти осуждают военную и финансовую поддержку Киева.

Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды