Политика, 14 сен 2024, 06:10

США проследили за полетом двух российских военных самолетов над Аляской

Читать в полной версии

Командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) обнаружило два военных самолета России Ту-142 в небе над Аляской, сообщает пресс-служба NORAD в соцсети X (Twiitter).

Российские самолеты оставались в международном воздушном пространстве и не входили в пространство государств Северной Америки, отметили в NORAD. Истребители командования проследили за полетом двух Ту-142.

Военные подчеркнули, что активность России в данной зоне не рассматривается как угроза.

В конце июля NORAD обнаружило российские и китайские военные самолеты в опознавательной зоне Аляски. Два российских самолета Ту-95 и два китайских военных самолета H-6 оставались в международном воздушном пространстве, их перехватили истребители NORAD из США и Канады. В Минобороны России заявили, что Москва и Пекин провели совместное патрулирование над акваториями Чукотского, Берингова морей и северной части Тихого океана.

Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
«Сменили тактику»: почему в России выдают меньше разрешений на стройку
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса