Общество, 18 сен 2024, 15:13

Суд по мере пресечения замдиректора школы в Челябинске будет закрытым

Читать в полной версии
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Суд в Челябинске проведет в закрытом режиме слушания по ходатайству следствия о мере пресечения в отношении замдиректора местной школы, где ученик напал с ножом и молотком на своих одноклассников.

«Рассмотреть дело об избрании меры пресечения <...> в закрытом судебном заседании», — сказала судья, передал корреспондент ТАСС из зала заседания Центрального суда Челябинска.

Мужчину ранее задержали и предъявили обвинение по ч. 2 ст. 293 УК — халатность, приведшая к причинению тяжкого вреда здоровью человека или смерти.

На сайте школы указан лишь один заместитель директора — Павел Чернаков.

Нападение в школе № 68 в Челябинске произошло 16 сентября. Семиклассник принес туда нож, молоток и муляж пневматического пистолета и напал на одноклассников на перемене после первого урока. Ранения получили две девочки и мальчик, а также 57-летняя учительница.

После произошедшего Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям об организации убийства (по ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК) и халатности (ч. 2 ст. 293 УК). Привлечь нападавшего, 13-летнего подростка, нельзя, так как уголовная ответственность в России наступает с 14 лет.

По данным Минздрава, 13-летние девочки, получившие открытые черепно-мозговые травмы и прооперированные в Челябинской детской областной больнице, были госпитализированы в отделения реанимации и интенсивной терапии и нейрохирургии РДКБ.

Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг