Общество, 19 сен 2024, 06:56

Кнайсль оценила способность россиянок оставаться леди на тяжелой работе

Читать в полной версии
(Фото: Илья Московец / URA.RU / ТАСС)

Российские женщины всегда остаются леди, где бы они ни работали, заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль, передает «РИА Новости».

«Я всегда поражалась женщинам, которые работают в горной промышленности или водителями автобусов, и при этом они все равно остаются леди», — сказала Кнайсль на полях Евразийского женского форума.

По ее словам, в немецких или австрийских компаниях можно увидеть тип женщин, похожих на бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель, которые «в какой-то степени превратились в мужчин».

В 2021 году россиянкам официально разрешили сотни профессий, которые ранее были доступны только для мужчин. В частности, женщинам разрешили работать водителями большегрузных автомобилей и сельскохозяйственной спецтехники (за исключением машинистов строительной техники), быть боцманами, шкиперами и матросами на судне, занимать должность машиниста электричек и скоростных поездов, а также выполнять верхолазные работы на высоте свыше 10 м.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику