Военная операция на Украине, 22 сен 2024, 02:24

AP узнало, что Зеленский в США посетит завод боеприпасов для ВСУ

Читать в полной версии

Президент Украины Владимир Зеленский во время предстоящей поездки в США в первую очередь планирует посетить завод по производству боеприпасов для ВСУ в городе Скрэнтон на северо-востоке штата Пенсильвания, сообщает Associated Press (AP) со ссылкой на источники.

«Ожидается, что в начале напряженной недели в Соединенных Штатах он отправится на армейский завод боеприпасов Скрэнтона, укрепляя поддержку Украины», — говорится в материале.

По данным агентства, на этом предприятии — одном из немногих в стране — производят 155-миллиметровые артиллерийские снаряды, которые используются в гаубичных системах. Украина уже получила из США более 3 млн снарядов такого калибра, отмечают авторы материала.

В Скрэнтоне родился в 1942 году президент Соединенных Штатов Джо Байден.

Визит украинского лидера в США планируется в конце сентября. Как сообщал Bloomberg, ожидается, что Зеленский будет добиваться от Байдена официального приглашения в НАТО, а также обязательств по постоянным поставкам современного оружия Киеву.

Зеленский также планировал обсудить с Байденом и кандидатами в президенты США — демократкой Камалой Харрис и республиканцем Дональдом Трампом — свой «план победы». В нем предусмотрены четкий путь Украины к членству в Европейском союзе и другие соглашения в сфере экономики и безопасности.

В Кремле на заявления украинских властей о «плане победы» ответили так: «Мы продолжаем нашу специальную военную операцию и достигнем всех поставленных целей». Поставки на Украину вооружений странами Запада и другую военную помощь Киеву Москва осуждает.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году