Теракт в «Крокус Сити Холле», 22 сен 2024, 09:27

Мать террориста Мирзоева рассказала, что не говорила с сыном полгода

Читать в полной версии

Родители обвиняемого в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» Далера Мирзоева полгода не могут с ним встретиться, сообщила «РИА Новости» его мать Гулракат Мирзоева.

«Нас некому отвезти», — сказала она. По ее словам, родители не говорили с сыном после теракта и не знают, что с ним сейчас. Его отец, Барот Мирзоев, добавил, что спрашивал в местной полиции, где можно узнать что-то о сыне, однако ему не ответили.

Ранее родители Мирзоева рассказали, что их сын планировал вернуться в Таджикистан 24–25 марта. Он регулярно звонил из России, подолгу разговаривал с родственниками и присылал деньги, добавили они.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Вооруженные мужчины ворвались в концертный зал и открыли огонь по людям. Затем они подожгли здание и скрылись. В результате теракта погибли 145 человек, более 550 пострадали.

ФСБ считает исполнителями нападения четырех граждан Таджикистана. Помимо Мирзоева, это Мухаммадсобир Файзов, Саидакрами Рачабализода и Шамсидин Фаридуни. В деле десятки фигурантов, включая ЧОП и подрядные организации «Крокуса».

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает