Военная операция на Украине, 24 сен 2024, 05:42

В Харькове и Сумах прозвучали взрывы

Читать в полной версии
Фото: Peter Mueller / Getty Images

В Харькове, Сумах и Черкасской области Украины прозвучали взрывы, в Киеве работает ПВО, сообщают местные власти.

Около 3:40 мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о сильном взрыве в городе. По его словам, в результате начался пожар.

Около 4:00 мск о работе ПВО в Черкасской области Украины сообщил глава областной военной администрации Игорь Табурец. Через час корреспонденты украинского издания «Суспiльне» сообщили о взрывах в регионе.

Около 4:00 мск о работе ПВО на фоне действующей воздушной тревоги сообщили в Киевской областной военной администрации. Примерно в 5:30 мск «РБК Украина» и «Суспiльне» сообщили о взрывах в Сумах.

В ночь с 23 на 24 сентября взрывы также прозвучали в Запорожье и в районе Миргорода Полтавской области.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает