Политика, 25 сен 2024, 00:14

ПВО Сирии отразила ракетную атаку Израиля над Тартусом

Читать в полной версии
Фото: Amir Levy / Getty Images

Над сирийским городом Тартус средства ПВО страны перехватили ракеты Израиля, сообщает израильский телеканал i24NEWS.

По предварительным данным, цели израильских ракет располагались в районе Тартуса; по каким именно объектам пытались нанести удар, телеканал не уточняет.

Ранее, 13 сентября, подразделения израильского спецназа атаковали в Сирии объект по производству ракет для ливанской группировки «Хезболла».

Накануне вечером Генштаб Израиля объявил о начале «упреждающей наступательной операции» в Ливане и ударах по инфраструктуре «Хезболлы».

Целью операции генерал Герци Халеви назвал уничтожение инфраструктуры группировки и создание условий для возвращения домой жителей севера Израиля, который граничит с Ливаном.

Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Неприличный Китай. Почему россияне все чаще жалуются на качество товаров
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года