Общество, 26 сен 2024, 12:15

ФСБ задержала жителя Макеевки за попытку сбыта автомата и гранат

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Сотрудники УФСБ России по ДНР задержали с поличным жителя Макеевки за незаконный сбыт взрывных устройств и огнестрельного оружия, сообщила представитель ведомства. Видеокомментарий опубликовала пресс-служба Штаба обороны республики.

«Задержанный пытался продать незаконно хранящиеся у него ручные гранаты и автомат Калашникова», — рассказали в ФСБ.

На опубликованных кадрах задержания видно, как сотрудники ФСБ вытаскивают из автомобиля мужчину и его спутницу и укладывают подозреваемого на землю.

Следователи возбудили дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 222.1, а также по ч. 2 ст. 222 Уголовного кодекса.

Статьи предусматривают совершение таких преступлений, как «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств» и «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» соответственно, уточнили в штабе.

Ранее ФСБ отчиталась о задержании в ДНР украинского шпиона. Жителя Донецка подозревают в работе на украинскую разведку и в участии в террористической деятельности. По данным ведомства, мужчина следил за автомобилями российских военных по заданию украинских спецслужб.

Как будет устроен обмен криптовалюты на российские бумаги. Разъяснение ЦБ
Два сценария для ЦБ по ставке в июле. Консенсус-прогноз РБК
Реабилитацию в банкротстве проходит менее 1% фирм: что меняет новый закон
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Как китайский конкурент Neuralink соединил мозг и компьютер
Компании увольняют менеджеров за посты в интернете. Чего они боятся
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций