Военная операция на Украине, 26 сен 2024, 12:19

В белгородском приграничье школьные автобусы снабдят защитой от дронов

Читать в полной версии
Фото: ТАСС

В приграничных районах Белгородской области на школьных автобусах установят средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для защиты от беспилотников, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Получили 55 станций РЭБ, которые, начиная с сегодняшнего дня, будем устанавливать на школьные автобусы, которые работают в Волоконовском, Валуйском, Шебекинском, Белгородском и Борисовском районах и округах», — сказал он в видеообращении.

В апреле в приграничье Белгородской области начали устанавливать средства РЭБ на машинах скорой помощи и автомобилях сельскохозяйственных предприятий. Позднее, в начале июня, такие системы установили на пассажирских автобусах, курсирующих в приграничных районах.

Белгородская область и ее административный центр регулярно попадают под атаки с начала военных действий на Украине. В регионе несколько раз в сутки объявляют ракетную опасность. Только за минувшие сутки из-за обстрелов и атак в регионе пострадали 15 человек, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США