Общество, 26 сен 2024, 18:48

В Ульяновске арестовали замглавы агентства по регулированию цен и тарифов

Читать в полной версии
(Фото: Агентство по регулированию цен и тарифов Ульяновской области)

Следователи задержали замруководителя Агентства по регулированию цен и тарифов Ульяновской области по подозрению в хищении 580 млн руб., сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Об этом пишет ТАСС.

«Должностное лицо было задержано на рабочем месте в рамках расследования <...> уголовного дела по факту хищения обманным путем 580 млн руб. у ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети», — рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что следователи намеревались обратиться в суд, чтобы мужчину заключили под стражу. По данным «РИА Новости», суд одобрил соответствующее ходатайство.

По информации телеграм-канала «Информационный Димитровград», речь идет о Сергее Ципровском. Кроме того, бывший руководитель агентства Сергей Курбатов получил подписку о невыезде, а бывшего эксперта организации Анну Корестелеву доставили под конвоем из Москвы в Ульяновск и отправили под домашний арест.

РБК обратился за комментарием в МВД по Ульяновской области.

Pro
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками
Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
Отзывают лицензию на продажу алкоголя. Как избежать больших убытков
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума
Pro
Как компании снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика