Новости Москвы, 27 сен 2024, 15:49

МЧС ввел желтый уровень опасности в Москве перед сильным ветром

Читать в полной версии
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

В пятницу, 27 сентября, в Москве ввели желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра с порывами до 15-17 м/с. Об этом сообщает МЧС Москвы.

«В период с 12:00 до 21:00 27 сентября в Москве местами ожидаются порывы южного ветра 15-17 м/с», — говорится в сообщении.

Ведомство порекомендовало водителям снижать скорость на дорогах и держать дистанцию, избегать внезапных маневров, парковать автомобиль вдали от деревьев. Пешеходам следует обходить рекламные щиты, не прятаться от ветра и непогоды под деревьями, не оставлять детей без присмотра.

До этого научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в последние дни сентября, с пятницы по воскресенье, в Москве пройдут сильные дожди, в отдельных районах ожидается гроза.

По словам синоптика, температура при этом будет выше 20 градусов Цельсия. За эти дни, уточнил Вильфанд, в столице выпадет треть месячной нормы осадков.

Сентябрь 2024 года выдался в центральных регионах России необычно теплым, в течение месяца было установлено несколько температурных рекордов.

Pro
Бюджетные испытания: приживется ли цифровой рубль в России
Pro
«Долговая спираль смерти». Рэй Далио предсказал кризис экономике Британии
Pro
Как натренировать мозг не зацикливаться на неудачах: 4 совета
Pro
Что вам нужно знать о банкротстве в 2025 году. Новые правила
Pro
«Заметки из ада»: почему выпускникам бизнес-школ все сложнее найти работу
Pro
Как изменятся правила работы с онлайн-кассами с 1 марта 2025 года
Pro
Как мошенники обманывают клиентов банков: 5 способов. Чем ответят банки
Pro
Антрополог Станислав Дробышевский: «‎Марс не спасет человечество»