Военная операция на Украине, 30 сен 2024, 09:30

Рогов сообщил о боях за контроль над Угледаром

Читать в полной версии
Фото: сервис «Яндекс.Карты»

Бои за контроль над Угледаром в ДНР ведутся в центре города, сообщил «РИА Новости» председатель комиссии Общественной палаты, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

«Ожесточенные бои продолжаются, наши штурмовые отряды уже в центральной части», — уточнил Рогов. Он добавил, что у Вооруженных сил Украины, по его данным, есть «небольшой коридор из города, который находится в серой зоне, то есть под нашим перекрестным огнем, через который осуществляется как эвакуация, так и подвоз бронетехники».

Угледар находится примерно в 60 км к юго-западу от Донецка. О взятии этого населенного пункта власти республики сообщили в марте 2022 года. Однако уже в июне Минобороны России заявило, что позиции в Угледаре снова занимают подразделения ВСУ.

24 сентября 2024 года Рогов рассказал, что Вооруженные силы России зашли на окраины Угледара. Тогда ситуацию в городе для 72-й бригады ВСУ политик назвал критической. Он отметил, что украинские военные находятся под угрозой окружения, возможно множество военнопленных. Информацию подтвердил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, добавив, что российские военные взяли в клещи Угледар.

Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов