Военная операция на Украине, 30 сен 2024, 11:59

Мэр Ульяновска предложил избившему бабушку отправиться в зону боев

Читать в полной версии
(Фото: a.boldakin / VK)

Мэр Ульяновска Александр Болдакин предложил задержанному за избиение пенсионерки заключить контракт с Минобороны и отправиться в зону боевых действий. Об этом он заявил на заседании штаба по комплексному развитию города.

Болдакин назвал поступок мужчины аморальным и абсолютно недопустимым. «Со своей стороны, предлагаю горе-герою сделать один из немногих по-настоящему мужских поступков в жизни и принять единственно верное в этом случае решение о заключении контракта с Минобороны для отправки в зону специальной военной операции», — продолжил он. По словам мэра, «молодая удаль и бойцовские навыки» будут полезны в зоне конфликта.

Инцидент произошел 23 сентября. Мужчина подошел к пенсионерке, которая продавала цветы у входа в супермаркет, и несколько раз без причины ударил ее по лицу.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Полиции удалось задержать злоумышленника 28 сентября: им оказался 46-летний житель Майнского района Ульяновской области. Против мужчины завели дело о хулиганстве (ст. 213 Уголовного кодекса, до пяти лет лишения свободы). Задержанный извинился за поступок, а свои мотивы объяснил словами «так получилось».

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию