Военная операция на Украине, 02 окт 2024, 15:08

В Минобороны сообщили об отражении трех попыток ВСУ прорвать границу

Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) трижды пытались прорвать границу с Россией в Курской области, сообщила пресс-служба Минобороны.

Попытки прорыва произошли в районе села Новый Путь.

«Потери противника составили около 50 человек личного состава убитыми и ранеными, уничтожены боевая бронированная машина и два автомобиля», — заявили в ведомстве.

Кроме того, четыре украинских военнослужащих сдались в плен.

За сутки российские военные отразили пять контратак в районе поселка Плехово. Также ВС России удалось сорвать попытки ВСУ нанести удары близ сел Ольговка, Черкасское и Поречное. В результате боев украинская армия потеряла 30 человек убитыми и ранеными, отметили в Минобороны.

Группировка «Север» также нанесла удары авиацией и ракетными войсками по районам сосредоточения ВСУ в Сумской области. В результате за сутки потери ВСУ составили более 300 военнослужащих.

Кроме того, украинская армия лишилась двух единиц бронетехники, самоходной артиллерийской установки «Богдана», пяти автомобилей и двух станций радиоэлектронной борьбы. Семь украинских военных сдались в плен.

Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора