Общество, 06 окт 2024, 01:15

Число жертв урагана «Хелен» на юго-востоке США достигло 277

Читать в полной версии

В результате урагана «Хелен», обрушившегося на юго-восток США, погибли не менее 277 человек в шести штатах, сообщает телеканал CNN со ссылкой на местные власти.

Больше всего погибших — 113 человек — в Северной Каролине. О десятках жертв также сообщили в Южной Каролине, Джорджии, Флориде, Теннесси и Вирджинии. Около 500 тыс. человек в этих штатах остаются без электричества.

Ураган «Хелен» накрыл юго-восток Соединенных Штатов 26 сентября. Ему присвоена четвертая из пяти возможных категорий: скорость ветра достигала 70 м/с. По оценкам экспертов, ущерб от урагана составляет от $15 млрд до $100 млрд.

«Хелен» — второй по разрушительности ураган, обрушившийся на США за последние 50 лет. На первом месте ураган «Катрина», в результате которого в 2005 году погибли не менее 1,3 тыс. человек.

Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году