Военная операция на Украине, 07 окт 2024, 17:55

Один человек пострадал при атаке дрона на машину в Белгородской области

Читать в полной версии
Фото: Сергей Петров / Global Look Press

Пять украинских дронов атаковали территорию Белгородской области, в результате пострадал человек, сгорел грузовик, два социальных объекта повреждены, прервано электроснабжение. Об этом рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков.

Пострадавший ехал по дороге Никольское — Муром. «Мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой, ранениями грудной клетки, живота и ног бригада скорой помощи доставляет в городскую больницу № 2 Белгорода», — уточнил Гладков.

Также, по его информации, FPV-дрон еще раз атаковал село Новостроевка-Первая в Грайворонском округе, там полностью сгорел грузовой автомобиль.

В селах Тишанка Волоконовского района и Вязовое Красноружского района беспилотники ударили по социальным объектам. В Тишанке здание получило повреждения, в Вязовом постройка загорелась.

Также там повреждена линия электроснабжения, добавил глава области.

Вечером 6 октября Гладков сообщал, что в белгородском селе Козьмодемьяновка FPV-дрон влетел в окно жилого дома, в результате был ранен подросток.

Предприниматели дробят бизнес перед повышением налогов: как ФНС это видит
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж