Военная операция на Украине, 10 окт 2024, 00:26

Рогов заявил о попытке ВСУ нанести массированный удар по югу России

Читать в полной версии
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются нанести массированный удар по Краснодарскому краю и Ростовской области, сообщил председатель комиссии Общественной палаты, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

«В данный момент в южной части Запорожской области русские воины срывают попытку боевиков ВСУ нанести массированный удар БПЛА по мирным городам Краснодарского края и Ростовской области», — написал он в телеграм-канале. По его словам, украинские военные запустили не менее 50 беспилотников, а российские силы уже сбили «десятки дронов».

Запорожская область вошла в состав России осенью 2022 года по результатам референдума. Город Запорожье и ряд других населенных пунктов региона остаются под контролем украинских войск.

Российские регионы регулярно подвергаются атакам дронов. В частности, в ночь на 9 октября силы ПВО перехватили и уничтожили 47 украинских беспилотников, в том числе над Ростовской областью и Кубанью.

Мировой долг идет к пику со Второй мировой. Есть ли риск долговой спирали
Управление энергией, а не показной успех: как CEO выдерживают нагрузки
Российские компании судятся с сотрудниками, делавшими работу с помощью ИИ
Прямой вины директора нет, а уголовное дело есть. Когда это возможно
Россияне отчитались перед ФНС о компаниях за рубежом. Что изменилось
В кризис компании нужна особая стратегия — выживания. Как ее разработать
Как повлияет на бизнес закон о регулировании искусственного интеллекта
True Anomaly: что известно о компании, которая строит «Золотой купол» США