Военная операция на Украине, 11 окт 2024, 08:40

За ночь в России уничтожили 10 украинских беспилотников

Читать в полной версии
Фото: Александр Полегенько / ТАСС

В ночь на 11 октября над российскими регионами сбили десять украинских дронов, сообщила пресс-служба Минобороны.

«Четыре перехвачены над территорией Ростовской области, три БПЛА уничтожены над территорией Белгородской области», — говорится в сообщении.

Еще два дрона сбили в Брянской области, один — над Курской, уточнили в ведомстве.

Четыре беспилотника подавили с помощью средств радиоэлектронной борьбы рядом с городом Каменск-Шахтинский в Ростовской области, сообщил глава региона Василий Голубев. В результате никто не пострадал, разрушений нет, добавил губернатор.

В Брянской области дроны самолетного типа сбили с помощью средств противовоздушной обороны. По словам губернатора Александра Богомаза, ущерба от удара БПЛА в регионе нет. В Белгородской области ночью объявляли опасность атаки дронов, предупреждение действовало более трех часов. В Курской области сигнал о ракетной опасности работал утром на протяжении двух минут.

Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Почему госдолг России стал расти быстрее
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Экстремальный провал: что добило бренд GoPro после впечатляющего IPO
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Альфа-банк запустит собственную видеоплатформу