Общество, 19 окт 2024, 13:37

На Сахалине нашли тело третьего погибшего с перевернувшегося судна

Читать в полной версии
Фото: Дальневосточная транспортная прокуратура

Спасатели обнаружили тела троих человек после инцидента на грузовом судне «Григорий Ловцов», которое перевернулось у берегов Корсаковского района Сахалина, сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте.

«В ходе поисково-спасательных мероприятий обнаружены тела троих человек, один человек находится в медицинском учреждении, два человека не пострадали», — отметили в ведомстве. Поиски еще двоих человек продолжаются.

Ранее ведомство писало о двух погибших и пострадавшем.

Как рассказали РБК в пресс-службе регионального главка МЧС, в настоящее время спасательную операцию приостановили из-за непогоды. Днем спасатели обнаружили тело мужчины и передали его полиции для идентификации.

«Григорий Ловцов», который перевозил щебень и песок, перевернулся утром 18 октября. На борту находились восемь человек. Следователи завели дело по ст. 263 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности на транспорте).

Профицит и удар по ценам: что ждет нефтегазовый рынок в 2026 году
«Выпей магний и расслабься»: что дает эта добавка и кому она нужна
Запрет англицизмов. Как не получить штраф в 2026 году
Дата-центры и ВИЭ: как изменится спрос на «зеленые» металлы в 2026 году
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов
Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»