Общество, 30 окт 2024, 21:17

Причиной ДТП в центре Петербурга стал инфаркт у водителя автобуса

Читать в полной версии
Фото: Прокуратура г. Санкт-Петербург

Водитель автобуса, который устроил ДТП на Малой Морской улице в Санкт-Петербурге, перед столкновением потерял сознание после инфаркта, сообщает пресс-служба «Пассажиравтотранса» в телеграм-канале.

«Водитель автобуса госпитализирован, находится в реанимации, предварительная причина потери сознания — инфаркт», — пояснили на предприятии.

Там отметили, что мужчина перед выходом в рейс успешно прошел обязательное медицинское освидетельствование. Ранее к водителю со стороны администрации претензий не было, подчеркнули в «Пассажиравтотрансе».

Среди пассажиров автобуса, а также среди тех, кто был в задетых легковых автомобилях, пострадавших нет, уточнили там.

ДТП на Малой Морской улице произошло 30 октября: автобус въехал в припаркованную машину. После этого рядом с местом аварии образовались пробки.

27 октября похожий случай произошел в Санкт-Петербурге, на площади Восстания. Тогда водитель проехал на красный сигнал светофора и его автобус врезался в другой автобус и несколько автомобилей. Пострадали 11 человек. Перед столкновением водитель также потерял сознание.

Читайте РБК в Telegram.

ИИ научился определять возраст по голосу: как использовать это для себя
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции
Что кадровые перестановки говорят о векторе работы правительства
Альфа-банк запустит собственную видеоплатформу
Юристы увидели интерес рантье к ОАЭ и Гонконгу на фоне пассивного НДФЛ
Банкиры заявили об «атакующей позиции» ФНС в отношении банковской тайны
Бизнес резко нарастил спрос на контейнерные ЦОДы
Не внезапно, а тихо: почему сотрудники уходят из хороших компаний