Технологии и медиа, 31 окт 2024, 01:15

Российские пользователи пожаловались на сбои в TikТok и сервисах Т-банка

Читать в полной версии
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Сайт и мобильное приложение соцсети TikТok перестали работать у некоторых пользователей в России, следует из данных сервисов Downdetector и «Сбой.рф».

Максимальное число жалоб на работу соцсети — 5 556 — было зафиксировано в 0:30 мск, отмечает Downdetector. К 1:16 число жалоб сократилось до 448. По данным «Сбой.рф», на проблемы в работе TikТok пожаловались 1973 раза.

Кроме того, сбои зафиксированы и в работе сервисов Т-банка. Пользователи жалуются, что не могут войти в онлайн-банк и сервис «Т-Инвестиции» через мобильные приложения. По всем сервисам компании Downdetector выявил в целом около 6 тыс. жалоб.

В прошлый раз российские пользователи жаловались на массовый сбой в работе TikТok 29 сентября. Проблемы были связаны со входом в аккаунт и загрузкой видео. Большинство жалоб поступило от пользователей из Москвы — 33%, из Санкт-Петербурга — 11%, 6% — из Краснодарского края, 5% — из Подмосковья.

Читайте РБК в Telegram.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать