Общество, 01 ноя 2024, 01:22

Умер автор песни «Люди встречаются» Олег Жуков

Композитор сотрудничал со многими российскими исполнителями, в частности, писал для Юрия Антонова. Жуков является автором более 300 песен, наиболее известная из которых — «Люди встречаются»
Читать в полной версии
Фото: Фото: персональный сайт Олега Жукова

Белорусский поэт и композитор, автор песни «Люди встречаются» Олег Жуков умер в возрасте 87 лет, сообщает БелТА со ссылкой на председателя Белорусского союза композиторов Елену Атрашкевич.

Причину его смерти агентство не уточняет.

Жуков написал более 300 композиций. Среди них — песни для таких известных исполнителей, как Юрий Антонов, Лев Лещенко, Николай Басков, Лариса Долина и других.

Кроме того, он написал гимны для международных музыкальных фестивалей «Славянский базар» и «Золотой шлягер», а также для белорусского конкурса «Телевершина», отмечает агентство.

Жуков является членом Союза музыкальных деятелей и Союза писателей Белоруссии.

Читайте РБК в Telegram.

«Присутствие отца»: почему преемники бизнеса уклоняются от лидерства
Рейтинг признаков дробления: на что смотрит ФНС в 2026-м
Александр Шохин — РБК: «Я считаю, что бороться за людей надо»
Что предприниматели думают о перспективах передачи или продажи бизнеса
«Работа над ошибками». Почему начался пересмотр прогнозов по курсу рубля
HR стали бесполезными: почему компании массово избавляются от рекрутеров
Рост на четырех отраслях. Что скрывает статистика по промышленности
Не впадать в крайности: как предпринимателю принимать решения в кризис