Общество, 01 ноя 2024, 01:22

Умер автор песни «Люди встречаются» Олег Жуков

Композитор сотрудничал со многими российскими исполнителями, в частности, писал для Юрия Антонова. Жуков является автором более 300 песен, наиболее известная из которых — «Люди встречаются»
Читать в полной версии
Фото: Фото: персональный сайт Олега Жукова

Белорусский поэт и композитор, автор песни «Люди встречаются» Олег Жуков умер в возрасте 87 лет, сообщает БелТА со ссылкой на председателя Белорусского союза композиторов Елену Атрашкевич.

Причину его смерти агентство не уточняет.

Жуков написал более 300 композиций. Среди них — песни для таких известных исполнителей, как Юрий Антонов, Лев Лещенко, Николай Басков, Лариса Долина и других.

Кроме того, он написал гимны для международных музыкальных фестивалей «Славянский базар» и «Золотой шлягер», а также для белорусского конкурса «Телевершина», отмечает агентство.

Жуков является членом Союза музыкальных деятелей и Союза писателей Белоруссии.

Читайте РБК в Telegram.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям