Общество, 01 ноя 2024, 01:22

Умер автор песни «Люди встречаются» Олег Жуков

Композитор сотрудничал со многими российскими исполнителями, в частности, писал для Юрия Антонова. Жуков является автором более 300 песен, наиболее известная из которых — «Люди встречаются»
Читать в полной версии
Фото: Фото: персональный сайт Олега Жукова

Белорусский поэт и композитор, автор песни «Люди встречаются» Олег Жуков умер в возрасте 87 лет, сообщает БелТА со ссылкой на председателя Белорусского союза композиторов Елену Атрашкевич.

Причину его смерти агентство не уточняет.

Жуков написал более 300 композиций. Среди них — песни для таких известных исполнителей, как Юрий Антонов, Лев Лещенко, Николай Басков, Лариса Долина и других.

Кроме того, он написал гимны для международных музыкальных фестивалей «Славянский базар» и «Золотой шлягер», а также для белорусского конкурса «Телевершина», отмечает агентство.

Жуков является членом Союза музыкальных деятелей и Союза писателей Белоруссии.

Читайте РБК в Telegram.

Спор о бремени: три новых подхода судов к искам по возникшему НДС
✍🏻 Вы отдыхаете или работаете в отпуске? Проверьте себя
Гибриды набирают обороты: станет ли топливный кризис драйвером спроса
Ученые выяснили — экстремальный спорт прокачивает мозг. Как это работает
Швыдкой — РБК: «Мы все боремся сегодня хотя бы за порядок слов»
Персональный ИИ, токены, биотех — во что сейчас инвестируют миллионеры
Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах