Военная операция на Украине, 02 ноя 2024, 10:13

Минобороны сообщило об ударе по целям ВСУ в курском приграничье

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Летчики российской армии нанесли ракетные удары по технике и пехоте вооруженных сил Украины (ВСУ) в приграничных районах Курской области. Об этом сообщает Минобороны России. 

Речь идет об экипажах штурмовиков Су-25. На кадрах видно, как экипажи наносят удары неуправляемыми ракетами.

13 октября российские штурмовики Су-25С в приграничном районе Курской области сорвали ротацию ВСУ.

Украинские войска вторглись в Курскую область 6 августа. Президент Украины Владимир Зеленский тогда назвал одной из целей операции ВСУ «создание буферной зоны», а в начале сентября заявил, что украинские войска намерены удерживать захваченные территории в течение «неопределенного срока».

25 октября президент России Владимир Путин заявил, что Украина потеряла контроль над войсками, находящимися в Курской области. По его словам, российская армия заблокировала около 2 тыс. украинских солдат и начала их ликвидацию. Ранее глава государства выражал уверенность в провале курской операции ВСУ.

Читайте РБК в Telegram.

Обязательная регистрация доменов на Госуслугах: что нужно знать бизнесу
От «это бред» до глобального актива: как мир пересмотрел оценку биткоина
Пищевой шум мешает вам жить: что это такое и как сделать его тише
«ИИ-медиумы» зарабатывают $25 тыс. в день. Чем они занимаются
Как тестировать вирусные товары и не потерять бизнес
Акции ЮГК лихорадит из-за аукциона. Что делать инвесторам
Новые стандарты поведения: как избежать внебанкротной «субсидиарки»
«Как перед мировой войной». Как экономисты объясняют рост насилия в мире