Общество, 05 ноя 2024, 09:18

Самолет из Узбекистана в США экстренно сел из-за самочувствия россиянина

Читать в полной версии
Фото: U. J. Alexander / IMAGO / ТАСС

Самолет Uzbekistan Аirways рейсом из Ташкента в Нью-Йорк вернулся в аэропорт вылета из-за плохого самочувствия пассажира — гражданина России. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

«По пути следования командир воздушного судна запросил возврат в аэропорт вылета по причине плохого самочувствия пассажира, гражданина России 1967 года рождения», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, самолет вылетел в 6:47 по местному времени (4:47 мск) рейсом HY101 и вернулся в Ташкент в 7:35 (5:35 мск). В аэропорту пассажира ждала скорая медицинская помощь.

В конце октября самолет Uzbekistan Аirways рейсом из Ташкента в Москву вернулся в аэропорт вылета из-за ухудшения самочувствия пассажира — гражданина Узбекистана. Последнему оказали первую медицинскую помощь и отвезли в больницу.

Читайте РБК в Telegram.

«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеров
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово